Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES”.
Código eb792c53-9158346 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARREBOL SPA | .
- Monto adjudicado
- CLP 344.509.506
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ARREBOL SPA | .
RUT 773878595
CONSTRUCTORA CYR SPA | CONSTRUCTORA CYR SPA
RUT 763798135
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
ECOROCA LTDA | ECOROCA LTDA
RUT 765139961
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
HÉCTOR MANUEL MANQUEPILLÁN DÍAZ | ESTRUCTURAS METALICAS IEMM
RUT 115014196
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES". VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 344.509.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.