Resultado de licitación
Adquisición de insumos de Aseo
Código eb7c13e3-9133651 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 7.524.475
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrillantador de piso 1 Lt | 6 Unidad | CLP 2.015 |
| Aromatizante para autos tipo Glade | 10 Unidad | CLP 1.240 |
| Cera Liquida para pisos | 8 Unidad | CLP 2.015 |
| Cloro Gel 900 CC | 90 Unidad | CLP 1.240 |
| Cloro Bidón 5 Lts | 14 Unidad | CLP 2.480 |
| Cloro tradicional 1 lts | 43 Unidad | CLP 1.085 |
| Desinfectante en Aerosol | 45 Unidad | CLP 1.860 |
| Desodorante Ambiental | 80 Unidad | CLP 1.550 |
| Desodorante Ambiental Automatico | 8 Unidad | CLP 6.975 |
| Escobilla para WC | 8 Unidad | CLP 1.085 |
| Escobillón de Aseo | 45 Unidad | CLP 1.395 |
| Esponja Lavaloza | 35 Unidad | CLP 465 |
| Guantes Multiuso | 70 Unidad | CLP 1.085 |
| Insecticida Mata Arañas | 20 Unidad | CLP 2.635 |
| Insecticida Mata Moscas y Zancudos | 70 Unidad | CLP 2.635 |
| Jabón Líquido 1000 Ml | 75 Unidad | CLP 1.705 |
| Lavalozas 750 Ml | 43 Unidad | CLP 1.550 |
| Limpiavidrios 500 Ml | 55 Unidad | CLP 1.395 |
| Limpiador piso Flotante 900 cc | 50 Unidad | CLP 2.325 |
| limpiador de piso liquido tipo poett 1000 ml | 1000 Unidad | CLP 1.550 |
| Limpiador de WC Harpic | 25 Unidad | CLP 2.170 |
| Limpiador en Crema tipo CIF | 57 Unidad | CLP 1.550 |
| Lustra Muebles 500 Ml | 90 Unidad | CLP 2.790 |
| Mopa Con Mango | 15 Unidad | CLP 2.635 |
| Pala de Basura | 37 Unidad | CLP 1.085 |
| Paño de Microfibra | 50 Unidad | CLP 620 |
| Papel Higienico Jumbo 6x300 | 20 Unidad | CLP 9.300 |
| Papel Higienico Paquete 16x25 Mts | 60 Unidad | CLP 7.440 |
| Paquete de Bolsa de Basura 110x120 de 10 unds | 15 Unidad | CLP 2.325 |
| Paquete de Bolsa de Basura 50x70 de 10 unds | 85 Unidad | CLP 620 |
| Paquete de Bolsa de Basura 80X110 de 10 unds | 100 Unidad | CLP 1.395 |
| Pastillas para WC | 130 Unidad | CLP 775 |
| Recarga Eléctrica Airwick | 33 Unidad | CLP 4.650 |
| Ronovador de piso Flotante | 13 Unidad | CLP 2.325 |
| Renovador de Goma | 36 Unidad | CLP 2.635 |
| Repuesto para desodorante ambiental automatico Arom | 40 Unidad | CLP 6.975 |
| Silicona para Auto | 36 Unidad | CLP 2.635 |
| Toalla de Papel 2 rollo de 200 mts | 56 Unidad | CLP 7.750 |
| Toallas Desinfectantes Multiuso | 20 Unidad | CLP 1.395 |
| Trapero de Algodón con Ojal | 160 Unidad | CLP 1.085 |
| Virutillas Mago Pad | 10 Unidad | CLP 2.325 |
| Paño Amarillo de Aseo 3x40 de 12 unds | 120 Unidad | CLP 5.580 |
| Paño Esponja Absorbente 18x20 CM de 6 unds | 20 Unidad | CLP 2.325 |
| esponja acanalada X4 | 20 Unidad | CLP 1.240 |
| Barre Agua | 2 Unidad | CLP 5.425 |
| Escobillón Municipal 30 Cms | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| Paquete de Bolsa de Basura 140X160 de 10 unds | 30 Unidad | CLP 8.835 |
| Paquete de Bolsa de Basura 50x50 | 30 Unidad | CLP 620 |
| Paquete de bolsa de basura 90x50 10 unds | 30 Unidad | CLP 930 |
| Balde Escurridor para Mopa 14 Lts | 10 Unidad | CLP 4.650 |
| Paquete de Bolsa de Basura 120x130 de 5 unds | 40 Unidad | CLP 6.200 |
| Paquete de Bola de Basura 70x90 de 10 unds | 20 Unidad | CLP 930 |
| Paquete de Bolsa de Basura Transparente 120x140 de 10 unds | 20 Unidad | CLP 8.680 |
| Paquete de Bolsa de Basura 120x140 de 10 unds | 20 Unidad | CLP 6.975 |
| Cera de Automovil | 12 Unidad | CLP 2.635 |
| Cera incolora para Piso Flotante 1000 CC | 24 Unidad | CLP 2.325 |
| Paño Naranjo de Genero Virutex | 40 Unidad | CLP 620 |
| Toalla Nova paquete X3 | 20 Unidad | CLP 1.550 |
| Repuesto para mopa | 10 Unidad | CLP 1.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.