Resultado de licitación
SDA 2174 MOBILIARIO SISTEMA LAZOS 23-NNA-0046
Código eb7cbb50-9249450 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.851.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS ERGONOMICAS SINCRONICAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| LOCKER METALICO, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 476.000 |
| MUEBLES AEREOS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| MESA PLEGABLE, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MUEBLE ARCHIVADOR, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| CAJONERA CON LLAVE, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.