Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE TUBOS HDPE
Código eb7dbed1-9539815 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PROCOMERCE SPA | PROCOMERCE SPA
RUT 769611037
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=2000MM, TUBERIAS CORRUGADA DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 12 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS (CODIGO FEMN CMSA0124) | 1 Metro Lineal | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=1500MM, TUBERIAS CORRUGADA DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 12 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. (CODIGO FEMN CMSA0084) | 1 Metro Lineal | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPF) D=1200MM, TUBERIAS CORRUGADA DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 12 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.(CODIGO FEMN CMSA0052) | 1 Metro Lineal | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPF) D=1000MM,TUBERIAS CORRUGADA DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 12 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. (CODIGO FEMN CMSA0051) | 1 Metro Lineal | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=600MM,TUBERIAS CORRUGADA DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 12 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS (CODIGO FEMN CMSA0049) | 1 Metro Lineal | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=2000MM, DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 6 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INLCUIR SELLOS ELASTOMÉRICOS (CODIGO FEMN CMSA0124) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=1500MM, DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 6 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INLCUIR SELLOS ELASTOMÉRICOS (CODIGO FEMN CMSA0084 | 1 Unidad | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPF) D=1200MM, DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 6 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INLCUIR SELLOS ELASTOMÉRICOS (CODIGO FEMN CMSA0052) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPF) D=1000MM, DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 6 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INLCUIR SELLOS ELASTOMÉRICOS (CODIGO FEMN CMSA0051) | 1 Unidad | CLP 1 |
| TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=600MM, DE POLIETILENO ALTA DENSIDAD, 6 M LARGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, INLCUIR SELLOS ELASTOMÉRICOS (CODIGO FEMN CMSA0049) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.