Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AYUDAS TECNICAS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA DE DISCAPACIDAD
Código eb7fb340-9315757 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.724.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO
RUT 771562388
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
ORTOPEDIA NUEVA VITALIA SPA | Ortopedia Nueva Vitalia SpA
RUT 77720727K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE AYUDAS TECNICAS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA DE DISCAPACIDAD, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 2.724.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.