← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos para Pabellones Quirúrgicos

Código eb84c304-9301692 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 28.517.400
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
013-0136 PROTESIS VASCULAR PTFE 8MM X 90 CM12 UnidadCLP 390.000
022-0011 CANULA MAYO N°6196 UnidadCLP 250
022-0013 CONECTOR EN Y21 UnidadCLP 1.400
026-0309 PROTECTOR HERIDA CIRUGIA DE COLON S16 UnidadCLP 32.000
026-0429 PROTECTOR HERIDA CIRUGIA DE COLON TALLA M96 UnidadCLP 33.000
026-0430 PROTECTOR HERIDA CIRUGIA DE COLON TALLA L12 UnidadCLP 35.000
032-0037 SONDA T KEHR 12 FR36 UnidadCLP 16.000
032-0038 SONDA T KEHR 14 FR36 UnidadCLP 16.000
032-0051 SONDA T KEHR 10 FR12 UnidadCLP 16.000
033-0230 SUTURA V-LOC 0 AGUJA 1/2 CIRC 37 MM HEBRA 30 CM OBSTETRICIA216 SobreCLP 23.100
034-0026 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE DERECHO 39 FR48 UnidadCLP 59.900
034-0027 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE DERECHO 35 FR48 UnidadCLP 42.900
034-0037 TUBO ENDOBRONQUIAL CORRIENTE DERECHO 37 FR60 UnidadCLP 46.900
054-0198 CIRCUITO ANESTESIA NIÑO720 KitCLP 7.500
054-1014 ESTILETE TUBO ENDOTRAQUEAL LARGO (14 FR X 65 CM)30 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb84c304-9301692? | GanaLicitaciones.cl