Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PARA LA UNIDAD DE EMERGENCIA
Código eb890a05-9433833 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.284.510
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-P120 TUBO ENDOTRAQ. DESCH C/BAL 5.5 MM libre de latex | 10 Unidad | CLP 490 |
| 222-0077 CANULA TRAQUEOTOMIA 7 MMDI C/BALON CON/CAMISA DESCH. | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| 222-0072 CANULA ASPIRACION YANKAUER DESECH. 24FR punta corona 8mm control succion | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| 222-0108 CANULA INTravenosa 24 G X 075 IN 19MM flexible de poliuretano libre de latex | 6000 Unidad | CLP 390 |
| 222-0515397 CANULA INTRAV C/TEF. 22GX1 18-25MM flexible de poliuretano libre de latex | 13000 Unidad | CLP 195 |
| 222-0105 CANULA INTRAV. C/TEF 16GX 2" BRANULA 45- 50MM flexible de poliuretano libre de latex | 100 Unidad | CLP 520 |
| 222-0109 CANULA INTRAV. C/TEF 18GX 1 1/4 BRANULA 32-35MM flexible de poliuretano libre de latex | 2000 Unidad | CLP 195 |
| 222-0036 CANULA INTRAV. C/TEF N° 20G 1 1/4 30-35MM flexible de poliuretano libre de latex | 9000 Unidad | CLP 195 |
| 222-0075 CANULA MAYO GUEDEL N°1 | 50 Unidad | CLP 250 |
| 222-0076 CANULA MAYO GUEDEL N°2 7cm largo aproximado | 50 Unidad | CLP 250 |
| 222-0069 CANULA MAYO GUEDEL N°4 LIBRE DE LATEX 6,5 diametro 10 largo ESTERIL | 50 Unidad | CLP 250 |
| 340-3161 HOJA BISTURI N-11 CJ ESTERIL 100 UD | 100 Unidad | CLP 140 |
| 340-3163 HOJA BISTURI N-15 CJ ESTERIL 100 UD | 500 Unidad | CLP 140 |
| 340-0002 HOJA BISTURI N-23 CJ ESTERIL 100 UD | 500 Unidad | CLP 140 |
| 224-0353 MASCARILLA NEBULIZADOR ADULTO FLEXIBLE LIBRE pvc | 500 Unidad | CLP 490 |
| 222-0160 PEGAMENTO EMBUCRILATO SUTURA LIQUIDA 0,5ML | 20 Unidad | CLP 14.300 |
| 222-0050 SONDA FOLEY 1 CTE 12 FR C/BALON 5 ML 2 VIAS SILICONA | 200 Unidad | CLP 1.490 |
| 222-0149 SONDA FOLEY 18FR C/BALON 30CC 3 VIAS SILICONA | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| 222-0090 SONDA FOLEY 2V 20 FR C/BALON 15-30 SILICONA | 40 Unidad | CLP 1.520 |
| 222-0032 SONDA FOLEY SILICONA 14 FR C/BAL 2VIAS SILICONA | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| 222-0052 SONDA FOLEY SILICONA 10 FR CON BALON 2 VIAS SILICONA | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| 222-0033 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DES 12FR silicona | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| 222-0112 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DES 16FR libre de latex | 20 Unidad | CLP 190 |
| 222-0030 SONDA NELATON DESECH. 16FR PVC libre de latex | 200 Unidad | CLP 110 |
| 222-0103 SONDA NELATON DESECH. 22FR PVC libre de latex | 60 Unidad | CLP 110 |
| 222-0116 SONDA NELATON DESECH. 8 FR PVC libre de latex | 100 Unidad | CLP 110 |
| 222-0054 SONDA NELATON DESECHABLE 14FR PVC libre de latex | 300 Unidad | CLP 110 |
| 222-0058 SONDA NELATON DESECHABLE 12 FR PVC libre de latex | 100 Unidad | CLP 120 |
| 222-0093 SONDA NELATON DESECHABLE 18 FR PVC libre de latex | 100 Unidad | CLP 110 |
| 222-0147 SONDA NELATON DESECHABLE 20 FR PVC libre de latex | 20 Unidad | CLP 110 |
| 222-0099 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH 8,0 MM C/BALON libre de latex | 25 Unidad | CLP 490 |
| 222-3589 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH 9,0 MM C/BALON libre de latex | 5 Unidad | CLP 490 |
| 222-0100 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH 7.5 MM C/BALON libre de latex | 30 Unidad | CLP 490 |
| 222-0017 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH N° 3.5MM C/BALON libre de latex | 5 Unidad | CLP 490 |
| 222-0018 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH 6.5MM C/BALON libre de latex | 20 Unidad | CLP 490 |
| 222-0039 TUBO ENDOTRAQUEAL S/ BALON 4.0MM | 5 Unidad | CLP 410 |
| 222-P119 TUBO ENDOTRAQUEAL DESECH 5MM C/BALON libre de latex | 5 Unidad | CLP 490 |
| 225-0031 VENDA ENYESADA 15 CM.con yeso de fraguado rápido | 192 Unidad | CLP 2.730 |
| 225-7658 VENDA ENYESADA 20 CM con yeso de fraguado rápido | 108 Unidad | CLP 4.500 |
| 224-P169 VENDA GASA ELASTICADA COLR BLANCO, C/ALGODON 8CMX4M | 5800 Unidad | CLP 155 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.