Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VIRAJE ESCALERA LA PÓLVORA
Código eb89c2e9-9388239 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consultan obras de mejoramiento del viraje en el pasaje El Polvorín del Cerro de la Pólvora, y otros. Todo de conformidad al plano y a las EETT, que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.