Resultado de licitación
03.23 “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTAS MÉDICAS Y CONTROLES DE ESPECIALIDADES SUB ESPECIALIDADES Y MEDICINA GENERAL CONFORME AL DFL 36.80 PARA EL HOSPITAL NUEVA IMPERIAL.”
Código eb8ae34c-9107968 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CDJGROUP | CDJGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 252.044.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL
RUT 761797298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consulta Anestesiología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Anestesiología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Ginecología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Ginecología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Medicina interna | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Medicina interna | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Psiquiatría infantil y adulto | 210 Unidad | CLP 72.800 |
| Control Psiquiatría infantil y adulto | 210 Unidad | CLP 72.800 |
| Consulta Urología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Urología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Neurología Adulto | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Neurología Adulto | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Cirugía General Adulto | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Cirugía General Adulto | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Traumatología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Traumatología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Otorrinolaringología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Otorrinolaringología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Dermatología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Dermatología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Oftalmología | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Oftalmología | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Medicina Física | 220 Unidad | CLP 36.400 |
| Control Medicina Física | 220 Unidad | CLP 31.200 |
| Consulta Cardiología | 250 Unidad | CLP 39.000 |
| Control Cardiología | 250 Unidad | CLP 33.800 |
| Consulta Nefrología | 220 Unidad | CLP 39.000 |
| Control Nefrología | 220 Unidad | CLP 33.800 |
| Consulta Gastroenterología | 220 Unidad | CLP 39.000 |
| Control Gastroenterología | 220 Unidad | CLP 33.800 |
| Consulta Médico general | 210 Unidad | CLP 20.800 |
| Control Médico general | 210 Unidad | CLP 15.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.