Resultado de licitación
3° Llamado MEJORAMIENTO CALLES GLADIOLOS AMARANTOS y JACINTO
Código eb8c7be5-9143850 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
- Monto adjudicado
- CLP 1.648.067.960
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
RUT 131304803
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO CALLES LOS GLADIOLOS, LOS AMARANTOS Y LOS JACINTOS DE PUEBLO SECO”. Según Antecedentes Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.648.067.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.