Resultado de licitación
COMPRA MOBILIARIO PARA COLEGIO AMÉRICA - SOLICITUD N°15353.-
Código eb8e9dbc-9364249 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SYH SPA | Muebles Fernandez SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SYH SPA | Muebles Fernandez SPA
RUT 779083993
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MOBILIARIO ESCOLAR PARA SALA DE INFORMÁTICA DEL COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15353. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $5.800.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 4.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.