Resultado de licitación
ACCESORIOS EQUIPOS DE ATENCIÓN RECIÉN NACIDO PARA HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código eb938f3f-9272194 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 780.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Manguito para toma de presión arterial no invasiva para paciente neonatal. | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Sensor Oxímetro Neonatal. | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| Sensor Oxímetro Neonatal. | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| Sensor Oxímetro Neonatal. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Sensor Oxímetro Neonatal. | 10 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.