← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Toner varias unidades

Código eb9565d9-9241361 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK

Monto adjudicado
CLP 5.209.400
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL INK SPA | INK

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta HP 954 XL color Yellow8 UnidadCLP 28.500
Tinta HP 954 XL color Magenta8 UnidadCLP 28.500
Tinta HP 954 XL color negro10 UnidadCLP 42.500
Tinta HP 954 XL color Cyan9 UnidadCLP 28.500
Tinta HP 964 XL color Cyan21 UnidadCLP 30.200
Tinta HP 964 XL color Magenta21 UnidadCLP 30.200
Tinta HP 964 XL color Yellow23 UnidadCLP 30.200
Tinta HP 964 XL color Negro21 UnidadCLP 39.900
Toner HP 58 A5 UnidadCLP 92.900
Toner HP 85 A5 UnidadCLP 50.500
Toner HP 30 A5 UnidadCLP 60.900
Toner HP 83 A5 UnidadCLP 49.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb9565d9-9241361? | GanaLicitaciones.cl