Resultado de licitación
I FIESTA COSTUMBRISTA JINETEANDO EN PUERTO AYSEN
Código eb9747bf-9426115 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA | CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.092.437
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA | CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA
RUT 777142747
GUSTAVO ANDRÉS GAJARDO NANJARI PRODUCTORA DE EVENTOS Y ARRIENDO DE EQU | Cixmo Pro AEI
RUT 76305795K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar servicio de producción y desarrollo de “I Fiesta Costumbrista, Jineteando en Puerto Aysén”, para los días 19 y 20 de septiembre del 2024 en el recinto Parque Municipal Isla Diaz de la ciudad de Puerto Aysé | 1 Unidad | CLP 21.092.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.