Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARADERO PÚBLICO EL SOMBRÍO
Código eb9b9278-9634001 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y OBRAS CIVILES MACARENA PÁEZ PAREDES SPA | Mayaconstrucciones
- Monto adjudicado
- CLP 85.915.807
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES Y OBRAS CIVILES MACARENA PÁEZ PAREDES SPA | Mayaconstrucciones
RUT 774207333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN PARADEROS PÚBLICOS EL SOMBRIO, VALLE DEL CARMEN". ALTO DEL CARMEN | 1 Unidad | CLP 85.915.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.