Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código eb9d8adc-9304396 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPERA SPA | AMPERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.843
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.
RUT 771755933
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE NOTEBOOK E IMPRESORA. SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA QUE SE ADJUNTAN. EL OFERENTE DEBERÁ ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DE LO SOLICITADO. | 1 Unidad | CLP 2.093.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.