Resultado de licitación
BARRERAS METÁLICAS SIMPLE DOBLE ONDA
Código eb9f90f3-9662035 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 30.561.400
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
JUAN CARLOS | FERRECOR ltda
RUT 767336241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera metálica galvanizada doble onda con un largo de 4 metros. | 1200 Metro Lineal | CLP 15.625 |
| Perno Galvanizado M16 X 32 (16 MM X 1 ½) (barrera contención) | 3600 Unidad | CLP 430 |
| Perno Galvanizado M16 X 45 (15 MM X 2”) (barrera contención) | 400 Unidad | CLP 470 |
| Tuerca Galvanizada M 16 para barrera de contención | 4000 Unidad | CLP 100 |
| Golilla galvanizada para perno M16 (barrera contención) | 4000 Unidad | CLP 50 |
| separador galvanizado simple para barrera doble onda | 320 Unidad | CLP 5.825 |
| Poste Costanera C para Barreras doble onda | 320 Unidad | CLP 19.625 |
| Ojo de gato metálica de seguridad para Barrera | 300 Unidad | CLP 1.750 |
| terminal galvanizado simple para barrera doble onda | 40 Unidad | CLP 20.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.