Resultado de licitación
Remodelación Farmacia Hosp. Toltén
Código eba11ebc-9330058 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN RÍO TOLTEN SPA | CONSTRUCTORA RIO TOLTEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.250.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN RÍO TOLTEN SPA | CONSTRUCTORA RIO TOLTEN SPA
RUT 773985464
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación de farmacia, considerando la habilitación de ventanilla de correderas con mesón de atención de clientes, especificaciones adjuntas en Base 09/24, Visita a terreno obligatoria 21-03-2024, 11:00 hrs | 1 Unidad | CLP 6.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.