Resultado de licitación
Admisibilidad y seguimiento proyectos FIBN
Código eba1e56f-9146883 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQA CERTIFICADOS I MAS D MAS I SL AGENCIA EN CHILE | EQA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.289.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EQA CERTIFICADOS I MAS D MAS I SL AGENCIA EN CHILE | EQA CHILE
RUT 592840200
V&M CONSULTORES LIMITADA | V&M CONSULTORES LTDA
RUT 775313811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Servicio de admisibilidad 1-21 proyectos. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Servicio de admisibilidad 22-50 proyectos. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Servicio de admisibilidad 51-70 proyectos. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Overhead evaluaciones 1-21 proyectos. | 1 Unidad | CLP 304.500 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Overhead evaluaciones 22-50 proyectos. | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Overhead evaluaciones 51-70 proyectos. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Pago a evaluadores 1-21 proyectos. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Pago a evaluadores 22-50 proyectos. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Admisibilidad y evaluación de proyectos: Pago a evaluadores 51-70 proyectos. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Seguimiento de proyectos: Valor día terreno. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Seguimiento de proyectos: Seguimiento técnico y financiero. | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Seguimiento de proyectos: Overhead seguimiento. | 1 Unidad | CLP 122.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.