Resultado de licitación
CONSTR.AREA VERDE SALITRERA MAPOCHO EL PALOMAR L50
Código eba78010-9424166 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 551.648.964
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
RUT 760982520
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Servicios y Construcciones San pablo Ltda | Servicios y Construcciones San pablo Ltda
RUT 788636008
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA
RUT 76491788K
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construir y equipar área verde Salitrera Mapocho, ubicada en Avenida Costanera sur, entre los pasajes Salitrera Mapocho, Salitrera Borgoño y Salitrera Camiña, sector El Palomar. | 1 Unidad | CLP 551.648.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.