← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JG SERVICIO DE ANALISIS DE AGUA

Código eba86afa-9407349 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA

Monto adjudicado
CLP 18.781.200
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ENTIDAD TECNICA MONITOREO AGUAS SPA | ETMA

RUT 768112487

Ganador

Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.

RUT 783703602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratación del servicio de análisis de agua potable y fuentes de captación a través de un laboratorio acreditado para la Universidad de La Frontera.1 GlobalCLP 18.781.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eba86afa-9407349? | GanaLicitaciones.cl