Resultado de licitación
REPUESTOS Y SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO
Código ebaa2175-9316989 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
- Monto adjudicado
- CLP 11.712.951
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
Marcela | Marcela
RUT 762934450
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
ROCEL LIMITADA | ROCEL LIMITADA
RUT 777259202
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para camiones MB 1017 EJTO-1713, 5195 Año 1986. Serie/Chasis (Referencial) 38011315232198. Cilindro emisor de embrague 01 Cilindro receptor de embrague 01 Kit cuenta kilómetros (piola, reloj modelo VDO y reductor) 01 | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Repuestos para camiones MB1017 EJTO-1709 Año 1981. Serie/Chasis (Referencial) 380113-14-844411. Pedal de aceleración 01 | 1 Unidad | CLP 173.990 |
| Repuestos para camiones MB 1017 EJTO-1869, 3988 Año 1985. Serie/Chasis (Referencial) 38011315164565. Cilindro de freno trasero 02 Cilindro de freno delantero 02 Telecomando de luces 01 Flash intermitente 24V 01 Kit de embrague (Disco de embrague | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Repuestos para camiones MB 1017 EJTO-1869, 3988 Año 1985. Serie/Chasis (Referencial) 38011315164565. Cilindro de freno trasero 02 Cilindro de freno delantero 02 Telecomando de luces 01 Flash intermitente 24V 01 Kit de embrague (Disco de embrague | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Repuestos para camión MB Unimog 1300 EJTO-4039 año 1983 Serie/Chasis (Referencial) 43511510104990. Maxis de freno trasero derecho 01 Maxis de freno trasero izquierdo 01 Empaquetadura de tapa de válvulas. 01 | 1 Unidad | CLP 315.000 |
| Repuestos para camiones MB Unimog 1300 EJTO-5075, 5076, 4884 año 1985 Serie/Chasis (Referencial) 43511510110693. Retén de masa delantera. 04 Radiador de líquido refrigerante 01 | 1 Unidad | CLP 1.046.000 |
| Repuestos para camión MB Unimog 1300 EJTO-4885 año 1986 Serie/Chasis (Referencial) 435115-10-117125. Motor de arranque 01 | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| Repuestos para camión MB Unimog 1300 EJTO-4001, 3996 año 1982. Serie/Chasis (Referencial) 43511510086041. Alternador 01 Motor de arranque 01 Kit cuenta kilómetros (piola, reloj modelo VDO y reductor) 02 Telecomando de luces 01 Juego pastillas d | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Repuestos para camiones MB Unimog 1300 EJTO-3991, año 1981. Serie/Chasis (Referencial) 43511510130787. Amortiguadores delanteros 02 Amortiguadores traseros 02 | 1 Unidad | CLP 483.962 |
| Repuestos para camiones MB Unimog 1300 EJTO-4160, año 1978. Serie/Chasis (Referencial) 43511510000347. Válvula reguladora de aire del secador de agua. 01 Acelerador manual. 01 | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Repuestos para camión MB ATEGO 1023 EJTO-5858, año 2017. Parabrisas modelo SNP23.CL, se debe considerar instalación completa del repuesto (Desmontaje y montaje). 01 | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| Neumáticos mixto Jeep AM General HUMVEE 1165 A1 B3. Serie/Chasis (Referencial) C2292041. Neumáticos medidas 37x12.50 R16.5 LT, con válvulas de aire. 04 | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Servicio de reparación de tubo de escape completo y silenciador para camión MB Unimog 1300 EJTO-3991 año 1981. N.° chasis: (referencial) 43511510130787. Reparación de tubo de escape completo y silenciador (considerar empaquetaduras de uniones de escape | 1 Unidad | CLP 699.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.