Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MAQUINAS Y EQUIPOS PARA SERVICIO DE PRODUCCIÓN”.
Código ebaa61cc-9179393 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECHNICAL SPA | Technicalshop
- Monto adjudicado
- CLP 2.599.504
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DIRECTA TIPO RADIAL SB4. | 1 Unidad | CLP 67.620 |
| 4 ATRIL DE PARLANTE SPS20 TIPO STAGELAB SPS20 | 4 Unidad | CLP 94.080 |
| SUPER POWER AMPLIFICADOR TIPO BEHRINGER | 1 Unidad | CLP 417.480 |
| 1 MICROFONO DE CINTILLO (HEADSET) TIPO JTS | 1 Unidad | CLP 132.300 |
| AUDIFONO DE MONITOREO TIPO SHURE | 1 Unidad | CLP 39.690 |
| MALETA PARA EQUIPOS Y CABLES TIPO STANLEY CON RUEDA | 1 Unidad | CLP 58.800 |
| SET PAÑOS DE LIMPIEZA TIPO MEGUIARS | 3 Unidad | CLP 44.100 |
| REPUESTOS DE CAMARA | 3 Unidad | CLP 45.423 |
| ALARGADORES DE CORRIENTE | 4 Unidad | CLP 32.325 |
| TRÍPODE DE CÁMARA TIPO BENRO KH25N | 1 Unidad | CLP 373.233 |
| TARJETAS DE MEMORIA SDHC UHS-I TIPO LEXAR 32 GB | 8 Unidad | CLP 36.750 |
| TARJETA DE MEMORIA64 GB MICROSDXC TIPO SANDISK EXTREME PRO | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| ESTUCHE PARA ALMACENAMIENTO DE MEMORIAS SD, MICRO SD, CFFEXPRESS TIPO A, CFEXPRESS TIPO B Y XQD, TIPO SMALLRIG | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| ADAPTADOR MINI ZAPATA A PERNO/TORNILLO -20 TIPO SMALLRIG | 1 Unidad | CLP 36.750 |
| SISTEMA DE 2 MICRÓFONOS LAVALIER INALÁMBRICOS RECEPTOR C/CABLE A 3.5 MM TRS, TIPO SARAMONIC BLINK | 1 Unidad | CLP 361.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.