Resultado de licitación
VESTUARIO INSTITUCIONAL
Código ebaf7680-9595940 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 4.427.500
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGET2CERO
RUT 774098488
POLI CONFECCIONES | POLI CONFECCIONES
RUT 785225104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN TÁCTICO | 35 Unidad | CLP 22.900 |
| POLERAS COMBAT SHIRT MANGA CORTA | 35 Unidad | CLP 17.900 |
| POLERAS COMBAT SHIRT MANGA LARGA | 35 Unidad | CLP 17.900 |
| CASACA TÁCTICA SOFT SHELL | 35 Unidad | CLP 32.900 |
| BOTÍN COYOTE | 35 Par | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.