Resultado de licitación
ADQUISICION DE EPP ELECTRICO MEMO N294 CVLSO
Código ebaf9933-9567606 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
- Monto adjudicado
- CLP 4.230.170
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES ALGODÓN PRIMERA CAPA GUANTE DIELÉCTRICO 9 ½, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Par | CLP 13.779 |
| GUANTES CUERO PROTECTOR GUANTE DIELÉCTRICO 10 ½, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Par | CLP 15.782 |
| CAMISA IGNIFUGA MUJER TALLA S, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 77.707 |
| CAMISA IGNIFUGA MUJER TALLA M, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 77.707 |
| CAMISA IGNIFUGA HOMBRE TALLA S, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 52.152 |
| CAMISA IGNIFUGA HOMBRE TALLA M, SEGUN EETT ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 52.152 |
| CAMISA IGNIFUGA HOMBRE TALLA L, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 52.152 |
| PANTALÓN IGNÍFUGO MUJER TALLA 40,SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 67.293 |
| PANTALÓN IGNÍFUGO MUJER TALLA 44 | 2 Unidad | CLP 67.293 |
| PANTALÓN IGNÍFUGO HOMBRE TALLA 42, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 67.293 |
| PANTALÓN IGNÍFUGO HOMBRE TALLA 48 | 2 Unidad | CLP 67.293 |
| ALFOMBRA DIELÉCTRICA CLASE “0”, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 163.277 |
| ESCLAVINA, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 20.268 |
| ESTUCHE PROTECTOR GUANTE DIELÉCTRICO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 35.587 |
| CINTURÓN LINIERO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 44.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.