Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES PARA LIC. LUIS SALDES
Código ebb256cd-9133162 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Antonio Nicolás | Antonio Nicolás
- Monto adjudicado
- CLP 1.806.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Antonio Nicolás | Antonio Nicolás
RUT 771068480
CONFECCIONES NICOLES SPA | CONFECCIONES NICOLES SPA
RUT 774437428
CONFECCIONES SALEM LTDA. | SALEM
RUT 767137982
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SATURNO SPA | Saturno Spa
RUT 775597275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR 80 PANTALONES VARÓN Y 90 POLERAS PIQUÉ, COMO UNIFORME DE ALUMNOS DE LICEO P. LUIS SALDES I. ADQUISICIONES INSERTAS EN SU PROYECTO EDUCATIVO SEP, ACCIÓN “PROMOVIENDO LA REVINCULACIÓN AFECTIVA Y EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL”. | 1 Global | CLP 1.806.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.