Resultado de licitación
Serv.Transporte Escolar Esc.Tranaquepe año 2026
Código ebb3c779-9624465 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
- Monto adjudicado
- CLP 103.500
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
RUT 158759381
MARLENE VIVIANA MARIL CATRILELBÚN | MARLENE VIVIANA MARIL CATRILELBUN
RUT 152028210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Quidico, 209 dias,2 Vueltas Diarias $103.500 | 1 Unidad | CLP 103.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.