Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS PARA SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN
Código ebb40b7c-9259621 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.052.633
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Israel | AUDIOCOMPRAS
RUT 768478163
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EL SISTEMA DE AMPLIFICACIÓN MUNICIPAL, LOS CUALES SE NECESITA RENOVAR DADO SU ALTO USO Y DETERIORO ACTUAL, LOS QUE SON UTILIZADOS PARA EL DESARROLLO DE DIVERSAS ACTIVIDADES MUNICIPALES Y REQUERIMIENTOS DE LA COMU | 1 Unidad | CLP 4.052.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.