Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PROYECTO FNDR DRON DE VIGILANCIA SEGURIDAD PÚBLICA
Código ebb69220-9635463 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Dronescan | Dronescan
- Monto adjudicado
- CLP 9.115.220
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Dronescan | Dronescan
RUT 762423332
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRON PARA VIGILANCIA DE ACUERDO A LO DETALALDO EN PUNTO 7.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 9.115.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.