Resultado de licitación
Contratación transporte escolar Liceo Politecnico
Código ebb99df0-9498246 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
- Monto adjudicado
- CLP 560.080
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
RUT 152864884
JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
RUT 144690427
JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
RUT 136843656
MARÍA VIVIANA HERNÁNDEZ GALLARDO | MARIA VIVIANA
RUT 152864787
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
RUT 134072946
TRANSPORTES NEO SPA | NEO SPA
RUT 780175044
VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS | VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS
RUT 157500899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Caicaen. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Contratación Transporte Escolar, Liceo Politécnico : Ruta San Antonio-Los Yacos. | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Peñasmo-Muro. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Chuyehua-Pureo-Quihua. | 1 Unidad | CLP 62.580 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Canal Quihua. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Huito-Rosario Limite. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Rosario-7 Colinas. | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Empalme-Las Fiscas | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| Contratación Transporte escolar, Liceo Politécnico : Ruta Puluqui-Barcaza. | 1 Unidad | CLP 59.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.