Resultado de licitación
ELECTRODOMESTICOS. SOL. 657-DIDECO Y 174-DAyF.
Código ebba2b3b-9450615 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.610.700
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EyenLtda | EYE CONSTRUCCIONES
RUT 761466720
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile
RUT 16558483K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMO SIFON 3.0 LTS. TERMO PARA LIQUIDOS ACERO INOX. CON SIFON DISPENSADOR. (SE ANEXAN MAS ESPECIFICACIONES) | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| HONRO ELECTRICO 80 LTS., ACERO INOX. POTENCIA 2200 WATTS, CAP. 60 LTS., LUZ INDICADORA DE FUNCIONAMIENTO TIMER 60 MINUTOS CON APAGADO AUTOMATICO GRILL+CONVECCION+SPIEDO, DOBLE BANDEJA PARA ASAR REMOVIBLE. (SE ANEXAN MAS ESPECIFICACIONES) | 5 Unidad | CLP 117.000 |
| HERVICOR ELECTRICO 2 EN 1 TERMO Y HERVIDOR ELECTRICO, POTENCIA 1600 WATTS, CAPACIDAD 1.5 LTS., CUERPO DE ACERO INOX. DE DOBLE PARED FRIO AL TACTO. (SE ANEXAN ESPECIFICACIONES) | 6 Unidad | CLP 26.000 |
| HERVIDOR ELECTRICO, POTENCIA 2200 WATTS, CAPACIDAD 1,7 LTS., CUERPO DE ACERO INOX., BASE INTERIOR DE ACERO INOXIDABLE, BASE DESMONTABLE, LUZ INDICADORA. (SE ANEXAN ESPECIFICACIONES) | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| TERMO MAXITERMO, CON ASA SUPERIOR, PATA RETRACTILES, UNA BOQUILLA DEL TAMAÑO ADECUADO PARA LA COLOCACION DE HIELO, ESTRUCTURA ROBUSTA, GRAN CAPACIDAD CALORIFICA, CAPACIDAD 12 LTS. (SE ANEXAN ESPECIFICACIONES) | 3 Unidad | CLP 48.900 |
| TERMOS PERCOLADOR WEST BEND, CUERPO DE ALUMINIO, CAPACIDAD 8.1 LTS., VALVULA DISPENSADORA, TAPA SEMI HERMETICA, (SE ANEXAN ESPECIFICACIONES) | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| HERVIDORES ELECTRICOS DE 28 LTS. DE ACERO INOXIDABLE DOBLE PARED DE AISLACION SISTEMA AUTOMATICO DE TEMPERATURA, TAPA CON DISEÑO ESPECIAL PARA EVITAR GOTEO, MANILLA ERGONOMICA DEL TIPO VENTUS O SUPERIOR. | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| HORNOS MICROONDAS DE 25 LTS., POTENCIA MINIMA DE 900 W. POTENCIA DE ENTRADA DE 1500 W. FRECUENCIA 2450 MHZ 220 V. PANTALLA DIGITAL PUERTA TIPO ESPEJO UNA BANDEJA DE VIDRIO DESCONGELADO ENCENDIDO RAPIDO Y 5 NIVELES DE POTENCIA. | 3 Unidad | CLP 93.000 |
| HORNOS ELECTRICOS DE 35 LTS., CUERPO COMPLETO DE ACERO INOXIDABLE 1600 W. LUZ INDICADORA, TIMER 60 MINUTOS APAGADO AUTOMATICO DOBLE BANDEJA DE RESIDUOS PARRILLA REMOVIBLE ANTIADHERENTE LUZ INTERIOR. | 3 Unidad | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.