Resultado de licitación
Leña Seca de Eucaliptus para Escuelas Municipales.
Código ebbab244-9485489 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUENA VISTA SPA | Buena Vista
- Monto adjudicado
- CLP 11.692.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUENA VISTA SPA | Buena Vista
RUT 779768953
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ULAP LIMITADA | ULAP
RUT 771738079
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
VÍCTOR HUGO FERNÁNDEZ VIDAL | Leña seca
RUT 152302711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para Adquirir Contrato de Suministro de "Leña Seca de Eucaliptus Globulus (m3) para Establecimientos Educacionales de la Comuna de Tirúa, año 2025". Postular de Acuerdo a Bases y todos us Respaldos. | 1 Global | CLP 11.692.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.