Resultado de licitación
BVS ADQ. SERVICIO MANTTO PREVEN. EQUIPOS PHILIPS
Código ebbce801-9515269 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.298.760
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CENTRAL DE INFORMACIÓN PHILIPS M3150 semestral | 2 Unidad | CLP 760.080 |
| CENTRAL DE INFORMACIÓN PHILIPS PIC IX semestral | 2 Unidad | CLP 902.676 |
| DESFIBRILADOR PHILIPS HEARTSTART XL+ SEMESTRAL | 1 Unidad | CLP 475.080 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS M8001A (MP20) SEMESTRAL | 10 Unidad | CLP 427.572 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS M8003A (MP40) SEMESTRAL | 10 Unidad | CLP 522.588 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX450 SEMESTRAL | 24 Unidad | CLP 760.116 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX550 SEMESTRAL | 14 Unidad | CLP 807.636 |
| MONITOR TELEMETRIA PHILIPS MX40 SEMESTRAL | 4 Unidad | CLP 522.540 |
| MONITOR SIGNOS VITALES PHILIPS VS2+ SEMESTRAL | 17 Unidad | CLP 427.572 |
| ASISTENCIA DE TOS PHILIPS CA E70 SEMESTRAL | 1 Unidad | CLP 475.080 |
| VENTILADOR MECÁNICO PHILIPS V60 SEMESTRAL | 1 Unidad | CLP 2.137.836 |
| DESFIBRILADOR PHILIPS HEARTSTART M4735A SEMESTRAL | 1 Unidad | CLP 475.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.