Resultado de licitación
PSD-TRASLADO PACIENTE AMBULANCIA BAJA MEDIANA HBLT
Código ebc1810f-9531284 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANTONIO DONOSO QUIROZ | Ambulancias Eben Ezer
- Monto adjudicado
- CLP 17.490
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALFREDO ANTONIO DONOSO QUIROZ | Ambulancias Eben Ezer
RUT 114693553
AMBULANCIAS CHBS SPA | Ambulancias CHBS
RUT 767087640
Carlo | rescate tarapaca spa
RUT 762512955
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
JULIO RAÚL MUÑOZ GAETE | Ambulancias Las Lilas
RUT 95801145
Movicare SpA. | Movicare SpA.
RUT 768476004
TERESA DEL TRÁNSITO ROJAS GANGAS | SPE Servicios
RUT 67338642
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de Pacientes en Ambulancia (Baja y mediana complejidad) | 1 Unidad | CLP 17.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.