Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SISTEMA DE MONITOREO GPS DE VEHICULOS MUNICIPALES
Código ebc2eb13-9567113 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.028.480
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MCI TELECOM LIMITADA | MCI TELECOM
RUT 765324440
MITRAK CHILE SPA | MITRAK CHILE
RUT 779937615
SERVICIO DE MONITOREO DE FLOTA Y PARTICULAR EDWAR EMILIO JOSE DIAZ CEDEÑO E.I.R.L. | Servicio de Monitoreo de Flota
RUT 774136738
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere sistema y/o servicio de monitoreo para 27 vehiculos Municipales, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 5.028.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.