Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA OBRAS DE CONSERVACIÓN
Código ebc335ff-9162803 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Enrique Alfredo | Dreamtec
- Monto adjudicado
- CLP 16.823.302
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Concepción
RUT 965231803
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.Proyector Portátil Epson Powerlite (o equivalente) | 23 Unidad | CLP 423.460 |
| 3. Soporte videoproyector DININ SPROEV-002 | 23 Unidad | CLP 30.118 |
| 5. Pizarra Móvil Magnética 180 x 100 cm | 4 Unidad | CLP 320.000 |
| 6. Diario Mural – pizarra bisilque corcho y magnética 120X90 | 4 Unidad | CLP 64.500 |
| 7. Diario mural corcho 09 x 1 mt | 4 Unidad | CLP 47.200 |
| 8. Basurero live antifuego 13 litros resina plástica alta resistencia al calor | 8 Unidad | CLP 9.900 |
| 9. Mesa escolar formalita grupal colaborativo n°5 | 42 Unidad | CLP 62.424 |
| 10. Silla escolar- ergonómica | 42 Unidad | CLP 34.900 |
| 12. Silla profesor | 3 Unidad | CLP 65.800 |
| 15. Silla escolar - pouf pera intermedia 80x120 cm Pueden ser en color | 5 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.