← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MAQ. REPARACIÓN CAMINOS I.M. CONSTITUCIÓN

Código ebc46e9f-9160215 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 256.600.000
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita 01 motoniveladora y 01 rodillo compactador, proy. de “ADQ. MAQ. PARA LA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE CAMINOS PARA LA COMUNA DE CONSTITUCIÓN”, 40.039.655-0., para I. M. de Constitución1 UnidadCLP 256.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebc46e9f-9160215? | GanaLicitaciones.cl