Resultado de licitación
PRÓTESIS DENTALES PARA EJCUCIÓN PROG. SALUD BUCAL
Código ebc75734-9670679 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
- Monto adjudicado
- CLP 146.700
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
RUT 76213568K
CQ DENTAL SOLUTIONS SPA | CQ DENTAL SOLUTIONS SPA
RUT 784323218
DAISY LORENA SANHUEZA ZUMELZU | Clínica odontológica Vidadent
RUT 173201656
JAVIERA ANDREA BARRIENTOS HIDALGO | JAVIERA ANDREA BARRIENTOS HIDALGO
RUT 203653263
JOHNNY ALAIN MOREIRA VELASQUEZ | family dent
RUT 224379048
RAÚL IGNACIO JAQUE ALVEAR | Distribuidora del Sur
RUT 162715445
servicios odontologicos y laboratorio dental rober | servicios odontologicos y laboratorio dental rober
RUT 76065034K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Loncoche, a través del Departamento de Salud Municipal convoca a licitación pública a las personas naturales o jurídicas que estén en condiciones de satisfacer los requerimientos de “Adquisición de prótesis dentales removibles metálica | 1 Unidad | CLP 146.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.