Resultado de licitación
Servicio de Seguridad Defensoría Local Antofagasta
Código ebc8061b-9512195 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.693.992
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
FL SECURITY AND SERVICE SPA | FL SECURITY AND SERVICE SPA
RUT 776330973
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguridad y vigilancia de las dependencias de la Defensoría Local de Antofagasta, servicios que se prestarán por un periodo de 36 meses, cuyo monto no podrá exceder $37.800.000.-, impuestos incluidos. | 1 Unidad | CLP 31.693.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.