← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA QUIMICA

Código ebc9b286-9562910 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 34.295.345
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A1C2 HEMOLIZANTE GEN 2, Casette 51 ml1 KitCLP 55.280
ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET4 KitCLP 42.446
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET3 KitCLP 29.768
ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET4 KitCLP 65.800
AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET2 KitCLP 134.874
ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET6 KitCLP 65.800
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET6 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET8 KitCLP 44.267
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET5 KitCLP 34.753
CFAS CKMB 3X1ML1 CajaCLP 79.524
CFAS DIMERO D1 CajaCLP 144.400
CFAS PUC2 CajaCLP 114.665
CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U41130 KitCLP 41.900
CK TOTAL C501/C3115 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET4 KitCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET5 KitCLP 27.957
COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET1 KitCLP 41.385
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET8 KitCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET18 KitCLP 157.235
DIMERO D COBAS C 501 100 DET1 KitCLP 491.500
ECO-D CASETE COBAS 3118 KitCLP 17.067
ELECTRODO CL COBAS C5011 KitCLP 366.310
ELECTRODO K COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO NA COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO REFERENCIA COBAS C5011 UnidadCLP 339.760
FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET1 KitCLP 169.900
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET6 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET2 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET9 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET6 KitCLP 90.316
HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET4 KitCLP 339.500
HITERGENT (ECO D BOTELLA) CAJA 12X59 ml1 CajaCLP 205.000
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML6 CajaCLP 61.300
ISE DIILUENT GEN21 CajaCLP 71.200
ISE INTERNAL STANDARD GEN21 CajaCLP 100.900
ISE REF ELECTROLYTE 300ML1 CajaCLP 88.480
ISE STANDARD LOW 10X3 ML6 CajaCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET6 KitCLP 77.481
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C5012 KitCLP 245.833
LDH COBAS C501/ C311 300 DET4 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET3 KitCLP 110.472
MAGNESIO 250 DET1 KitCLP 123.600
NACL 0,9 % CASSETE3 KitCLP 17.200
NAOH-D 66 ml16 KitCLP 9.689
NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L2 CajaCLP 99.531
NH3/ETH/CO2 CALIBRATOR1 CajaCLP 74.395
PRECISET RF1 CajaCLP 104.215
PROCALCITONINA12 KitCLP 1.350.000
PROTEINAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET6 KitCLP 22.222
SMS COBAS C501/31115 KitCLP 7.400
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET10 KitCLP 97.404
TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 det1 KitCLP 160.659
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA4 KitCLP 96.600
UREA COBAS C501/C311 500 DET10 KitCLP 58.377

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebc9b286-9562910? | GanaLicitaciones.cl