Resultado de licitación
Solicitud N 86609 - Espectrofotómetro
Código ebce8323-9590700 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.184.870
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicitud Licitación Pública: Espectrofotómetro infrarrojo con transformada de FOURIER, de amplio rango (NIR, MIR, FAR con opcionales). CC 16 / PS 1813 Contacto Alejandra Gómez San Martín Correo electrónico institucional Alejandra.gomez@usach.cl Di | 1 Unidad | CLP 12.184.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.