Resultado de licitación
Adquisición Equipos de Refrigeración CESFAM 18
Código ebcebc8f-9515230 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.186.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador clínico para vacunas SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| Refrigerador clínico para vacunas 70 litros SEGUN EETT | 3 Unidad | CLP 1.370.000 |
| Refrigerador clínico 300 litros SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 2.898.000 |
| Refrigerador clínico 70 litros SEGUN EETT | 3 Unidad | CLP 1.370.000 |
| Refrigerador clínico bajo mesón SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 1.698.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.