← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA SENSORES PARA MONITOREO DE ANESTESIA

Código ebcee13f-9496552 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 44.153.700
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VAL-0021 Sensor de bis pediatrico. Sensor para monitoreo de anestesia tamaño pediatrico, desechable, libre de latex.Compatible con monitor Dinamap General Electric Modelo carescape100 del HFRZ Unidad 156156 UnidadCLP 16.500
2 VAL-0022 Sensor de bis adulto. Sensor para monitoreo de anestesia tamaño adulto, desechable, libre de latex.Compatible con monitor Dinamap General Electric Modelo carescape100 del HFRZ Unidad 13561356 UnidadCLP 16.500
3 VAL-0032 Sensor adult invos. Sensor adhesivo adulto >40 kg,descartable para tecnologia NIRS, compuesto por un emisor de led y dos receptores, uno proximal y otro distal, longitud de onda entre 730 y 810 nm. Unidad 2424 UnidadCLP 67.000
4 VAL-0033 Sensor ped invos. Sensor adhesivo pediatrico (5-40 kg), descartable para tecnologia NIRS, compuesto por un emisor de led y dos receptores, uno proximal y otro distal.longitud de onda entre 730 y 810 nm. Unidad 3636 UnidadCLP 67.000
5 VAL-0034 Sensor neonatal invos. Sensor adhesivo neonatal cerebral/ somatico (<5 kg),descartable para tecnologia NIRS, compuesto por un emisor de led y dos receptores, uno proximal y otro distal.longitud de onda entre 730 y 810 nm. Unidad 182182 UnidadCLP 78.000
6 VAL-0014 Mango pani 2L adulto 1. Mango presion arterial no invasiva 2 linea adulto talla 1 material lavable. compatible con monitor dinamap general electric modelo carescape -100 del HFRZ Unidad 55 UnidadCLP 8.900
7 VAL-0036 Mango pani 2L neonatal 2. mango presion arterial no invasiva, dos lineas neonatal 2, material lavable.compatible con monitor dinamap general electric modelo carescape -100 del HFRZ. Unidad 5353 UnidadCLP 5.800
8 VAL-0037 Mango pani 2L neonatal 3. mango presion arterial no invasiva, dos lineas neonatal 3, material lavable.compatible con monitor dinamap general electric modelo carescape -100 del HFRZ. Unidad 8888 UnidadCLP 6.000
9 VAL-0038 Mango pani 2L neonatal 4. mango presion arterial no invasiva, dos lineas neonatal 4, material lavable.compatible con monitor dinamap general electric modelo carescape -100 del HFRZ. Unidad 1818 UnidadCLP 6.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebcee13f-9496552? | GanaLicitaciones.cl