Resultado de licitación
Contratación de servicios de ayudante de investigación
Código ebcf6a99-9234336 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAGDALENA PAZ RAMOS BENAVENTE | MAGDALENA PAZ RAMOS BENAVENTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAGDALENA PAZ RAMOS BENAVENTE | MAGDALENA PAZ RAMOS BENAVENTE
RUT 204186200
MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ | MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ
RUT 19640208K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo requiere contar con los servicios de ayuda de investigación, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.