Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO 11 ELEVADORES VERTICALES
Código ebd0817a-9117021 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.823.818
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Ascensor camillero N° 1 (edificio H), marca Sur, reacondicionado. | 1 Unidad | CLP 211.786 |
| 2. Ascensores camilleros N° 2 (edificio H), marca Sur. | 1 Unidad | CLP 317.680 |
| 3. Ascensores camilleros N° 3 (edificio H), marca Sur. | 1 Unidad | CLP 317.680 |
| 4. Ascensores de pasajeros Nº 4 (edificio H), marca Sur. | 1 Unidad | CLP 211.786 |
| 5. Ascensores de pasajeros Nº 5 (edificio H), marca Sur | 1 Unidad | CLP 211.786 |
| 6. Ascensor camillero Nº 6 (edificio H) marca ThyssenKrupp. | 1 Unidad | CLP 247.084 |
| 7. Ascensor camillero Nº 10 (edificio ZE) marca Company. | 1 Unidad | CLP 317.680 |
| 8. Ascensor camillero N° 9 (edificio O) marca Sur. | 1 Unidad | CLP 317.680 |
| 9. Ascensor montacargas N° 11 (edificio PQE), marca Sur. | 1 Unidad | CLP 247.084 |
| 10. Ascensores montacargas N° 12 (edificio PQE), marca OTIS. | 1 Unidad | CLP 211.786 |
| 11. Ascensores montacargas N° 13 (edificio PQE), marca OTIS. | 1 Unidad | CLP 211.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.