← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto de “Conservación Escuela Alla Kintuy- Quellón”

Código ebd43718-9521462 · Corporación Municipal de Quellón | Corporación Municipal de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

Monto adjudicado
CLP 396.907.940
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

Ganador

fabio andres | fabio andres

RUT 764505840

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de las Obras: del proyecto “CONSERVACIÓN ESCUELA ALLA KINTUY, QUELLÓN”.1 UnidadCLP 396.907.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebd43718-9521462? | GanaLicitaciones.cl