Resultado de licitación
ADQUISICION DE FILTRO Y OTROS PARA VEHICULOS
Código ebd47861-9567075 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 11.305.900
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
RUT 774109439
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE FILTROS Y OTROS PARA LOS VEHÍCULOS MUNICIPALES, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DETALLADAS EN CLÁUSULA 15. | 1 Global | CLP 11.305.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.