← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación del Suministro de Etiquetas Térmicas por un periodo de 12 meses destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros.

Código ebd809eb-9523488 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A

Monto adjudicado
CLP 29.281.409
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

Dib y Echeverria S.A | Dib y Echeverria S.A

RUT 852629002

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ETIQUETA AUTOADHESIVA BLANCA alto: 36 mm.ancho: 82mm.largo: 200 mt cono de 3 pulgadas ROLLO (I010U)1 RolloCLP 9.909
ETIQUETA PARA CODIGO DE BARRA alto: 25 mm. ancho: 50 mm.cono de 3 pulgadas,largo 100 mt. 2 salidas ROLLO (I026U)500 RolloCLP 7.420
ROLLO PAPEL TERMICO 80X80 Ancho: 80 mm Largo: 80 metros. Color: blanco uso: para impresoras termicas EPSON M244A ROLLO (I124U)4000 RolloCLP 890
ETIQUETA TERMICA alto:30 mm. ancho: 50mm. (1salida) cono 1pulgada.la cual es de 2000 unidades por rollo. UN ROLLO (I126U)1000 RolloCLP 2.340
ROLLO DE PAPEL TERMICO BLANCO Ancho: 80 mm largo: 40 metros Color: blanco ROLLO (I579U)500 RolloCLP 850
ETIQUETAS DE IMPRESION UNA (1) SALIDA. alto: 36 mm. ancho: 82 mm. rollos 1500 unidades cono de 4 cm. ROLLO (I595U)300 RolloCLP 2.595
ROLLO PAPEL CELOFAN SARGENT 2" COLOR AMBAR (1005A) ancho sachet dosis unitaria 5cm.largo 4,5cm.largo total rollo: 548 metros.cjs x 6.Uso envasadora automática para dosis unitaria modelo AUTOPRINT(I639U)30 RolloCLP 138.000
ROLLO PAPEL TERMICO SARGENT 2" BLANCO (4002N) ancho del sachet dosis unitaria 5cm.largo 4,4cm.largo total 274 metros.cjs x6.Uso envasadora automática para dosis unitaria modelo AUTOPRINT (I641U)54 RolloCLP 138.000
ETIQUETAS AUTOADHESIVAS UTILIIZADAS EN MÁQUINA ETIQUETADORA TIPO MOTEX 6600 L.ACE ROLLO (I706U)300 RolloCLP 700
ETIQUETA TERMICA AUTOADHESIVA, 2 COLUMNAS ancho de la etiqueta: 2,85 cms largo de la etiqueta: 1,58 cms color: blanco cantidad por rollo: 1.100 etiquetas compatible con fechadora 3M 1256B o Meto o similar ROLLO (I711U)500 RolloCLP 10.000
ROLLO PAPEL TERMICO SARGENT 2" ROJO (1005R) ancho del sachet dosis unitaria 5cm.largo 4,4cm.largo total 274 metros.cjs x6.Uso envasadora automática para dosis unitaria modelo AUTOPRINT (I640U)12 RolloCLP 138.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebd809eb-9523488? | GanaLicitaciones.cl