← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos e Insumos laboratorio Mayo

Código ebd97fb7-9665069 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 119.600
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Latex para la detección de Staphylococcus aureus (100 test). Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 KitCLP 119.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ebd97fb7-9665069? | GanaLicitaciones.cl