Resultado de licitación
Exp. 10070 - Servicio de Seguridad y Vigilancia
Código ebdae0ce-9640169 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DLS SPA | DLS SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DLS SPA | DLS SpA.
RUT 774327495
SAFECLEAN SOLUCIONES SPA | Safeclean soluciones spa.
RUT 780749687
SEGURIDAD CASBEN SPA | SEGURIDAD CASBEN
RUT 765671582
SEGURIDAD TARAPACA LTDA | Seguridad Tarapaca Ltda
RUT 762648512
SOC. DE SERV. MAXIMA SEGURIDAD OPERATIVA E INTEGRALES SPA | HEINTZE SECURITY
RUT 77126736K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren 2 Guardias de Seguridad para las Dependencias de Puerto Mayor (Seremi de Salud) en el primer piso, donde se ubica atencion a usuarios (COMPIN, Of. de Partes, Atencion de Usuarios, etc.) | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.